当前位置: 永利网址 > 通知公告

通知公告

2019年年全国中等城市青少年女子排球比赛成绩

发表时间:2019-06-04 点击量:

2019年全国中等城市青少年女子排球比赛成绩
 
女子甲组:

第一名      北京青年队
第二名      辽宁本溪一中
第三名      云南青年队
第四名      重庆市巴蜀中学一队
第五名      长兴县少年儿童业余体校二队
第六名       潍坊中学、 河南青年队
第七名      长兴县少年儿童业余体校一队、 浙江青年队
第八名   广东恒大青年女排、 潍坊市体育运动学校

女子乙组:
                     
第一名         苏  州  中  学
第二名        重庆市巴蜀中学二队
第三名        开封市铁路中学
第四名        嘉兴市少体校
第五名        洛阳市体育运动学校
第六名        河南省济源市体育局
第七名        巢湖市第二中学、福州市体育运动学校
第八名        抚顺市体育运动学校、临沂市沂南二中
 
 
 
2019年全国中等城市青少年女子排球比赛
每日成绩公告
2019年年 5月 16日
甲组:
巴蜀 1 队---河南青年 2:0 (25:22 25:19)
潍坊体校---云南青年 0:2 (12:25 14:25)
北京青年---长兴 2 队 2:0(25:18 25:20)
浙江青年---辽宁本溪 0:2 (15:25 16:25)
潍坊体校---恒大青年 0:2 (23:25 10:25)
潍坊中学---云南青年年2:0(25:10 25:22)
辽宁本溪---长兴 2 队 2:0(27:25 25:19)
潍坊中学---河南青年 0:2(11:25 11:25)
北京青年---长兴 1 队 2:0(27:25 25:11)
巴蜀 1 队---恒大青年 2:0(26:24 25:14)
浙江青年---长兴 1 队 2:1(17:25 25:13 15:10)
潍坊体校---河南青年 2: 1(21:25 25:15 15:9)

乙组:
洛阳体校---抚顺体校 2:0 (25:16 25:15)
苏州中学—嘉兴体校 2:0(25:19 25:15)
巴蜀 2 队---沂南二中 2:0(25:8 25:14)
巢湖二中---开封铁路路1:2(19:25 26:24 14:16)
河南济源---福州体校 2:1 (25:14 14:25 15:13)
嘉兴体校—洛阳体校 1:2(25:15 16:2512:15)
抚顺体校---沂南二中 1:2(25:17 22:25 14:16)
苏州中学---开封铁路路 2:0(25:3 25:14)
巴蜀 2 队---福州体校 2:0(25:11 25:23)
巢湖二中---河南济源 0:2(20:25 20:25)
 
2019年年 5月 17日
甲组:
浙江青年---长兴 2 队 1:2 (25:20 8:25 12:15)
云南青年---河南青年 2:0 (25:17 25:23)
辽宁本溪---长兴 1 队 2:0 (25:13 25:23)
潍坊中学---恒大青年 2:0 (25:22 25:22)
浙江青年---巴蜀 1 队 0:2 (15:25 15:25)
潍坊体校---北京青年 0:2 (11:25 14:25)
长兴 2 队---长兴 1队 2:0 (25:23 25:18)
云南青年---恒大青年 2:0 (25:21 25:16)
辽宁本溪---巴蜀 1 队 2:0 (25:22 25:22)
潍坊中学---北京青年0:2 (13:25 19:25)
浙江青年------潍坊体校 2:0 (25:19 25:19)
河南青年---恒大青年 2:0 (25:18 25:20)
长兴 1 队---云南青年 1:2 (17:25 25:23 10:15)

乙组:
洛阳体校---沂南二中 2:0 (25:9 25:18)
嘉兴体校---开封铁路1:2 (25:17 20:25 6:15)
抚顺体校---福州体校 2:1 (23:25 25:21 15:11)
苏州中学---河南济源 2:0 (25:11 25:15)
巴蜀 2 队---巢湖二中 2:0 (25:16 25:16)
开封铁路---洛阳体校 2:1 (25:16 16:25 15:8)
沂南二中---福州体校 1:2 (26:24 10:25 8:15)
嘉兴体校---河南济源 2:0 (25:21 26:24)
抚顺体校---巢湖二中 0:2 (2:25 13:25)
苏州中学---巴蜀 2 队 2:0 (32:30 25:23)
 
2019年年 5月 18日

甲组:
长兴 2 队---巴蜀 1队 2:1 (25:22 16:25 15:13)
云南青年---北京青年 0:2 (20:25 18:25)
辽宁本溪---潍坊体育局 2:0 (25:13 25:20)
恒大青年---长兴 2 队 2:1 (25:20 20:25 15:12)
长兴 1 队---巴蜀 1队 0:2 (21:25 26:28)
河南青年---北京青年 1:2 (13:25 26:24 13:15)
恒大青年---北京青年0:2 (18:25 7:25)
云南青年---浙江青年 2:0 (26:24 25:16)
辽宁本溪---潍坊中学 2:1 (25:13 20:25 15:6)
长兴 2 队---潍坊中学 2:0 (26:24 25:21)
长兴 1 队---潍坊体育局 2:0 (25:11 25:18)
河南青年---浙江青年 2:0 (25:12 25:23)

乙组:
洛阳体校---福州体校 2:0 (25:13 25:19)
开封铁路---河南济源 2:1 (16:25 26:24 15:9)
沂南二中---巢湖二中 0:2 (26:28 10:25)
嘉兴体校---巴蜀二队 0:2 (13:25 25:27)
抚顺一中---苏州中学 0:2 (6:25 13:25)
河南济源---洛阳体校 0:2 (25:27 17:25)
福州体校---巢湖二中 0:2 (23:25 17:25)
开封铁路---巴蜀二队 0:2 (22:25 20:25)
沂南二中---苏州中学 0:2 (5:25 10:25)
嘉兴体校---抚顺一中 2:0 (25:12 25:5)
 
2019年年 5月 19日

甲组:
巴蜀 1 队---潍坊体育局 2:0 (25:14 25:7)
恒大青年---浙江青年 0:2 (20:25 16:25)
长兴 1 队---潍坊中学 2:1 (25:22 22:25 21:19)
河南青年---辽宁本溪 0:2 (16:25 17:25)
长兴 2 队---云南青年 1:2 (25:15 15:25 10:15)
北京青年---浙江青年 2:0 (25:22 25:18)
潍坊体育局---潍坊中学 0:2 (19:25 10:25)
恒大青年---辽宁本溪 0:2 (14:25 13:25)
巴蜀 1 队---云南青年 1:2 (25:18 18:25 14:16)
长兴 1 队---河南青年 2:1 (25:15 20:25 15:10)
巴蜀 1 队---潍坊中学 2:1 (25:8 24:26 15:11)
北京青年---辽宁本溪 2:0 (25:19 25:19)
长兴 2 队---潍坊体育局 2:0 (25:17 25:14)

乙组:
洛阳体校---巢湖二中 0:2 (20:25 16:25)
河南济源 ---巴蜀二队 0:2 (22:25 17:25)
福州体校---苏州中学 0:2 (8:25 12:25)
开封铁路---抚顺一中 2:0 (25:17 26:24)
沂南二中---嘉兴体校 0:2 (15:25 10:25)
巴蜀二队---洛阳体校 2:0 (25:20 25:20)
巢湖二中---苏州中学 0:2 (7:25 16:25)
河南济源---抚顺一中 2:0 (25:12 25:17)
福州体校---嘉兴体校 0:2 (7:25 17:25)
开封铁路---沂南二中 2:0 (25:14 25:22)

2019年年 5月 20日
甲组:
云南青年---辽宁本溪 2:0(25:22 25:16)
恒大青年---长兴 1 队 1:2(22:25 26:24 9:15)
潍坊中学---浙江?青年年 1:2(21:25 25:23 13:15)
河南青年---长兴 2 队 2:0(25:22 25:19)
北京青年---巴蜀 1 队 1:2(25:23 19:25 9:15)

乙组:
洛阳体校---苏州中学 0:2 (17:25 7:25)
巴蜀二队---抚顺一中 2:0 (25:14 25:12)
巢湖二中---嘉兴体校 0:2 (17:25 13:25)
河南济源---沂南二中 2:0 (25:13 25:15)
福州体校---开封铁路 0:2 (12:25 19:25)

2019年年全国中等城市?青少年年排球比赛体育道德风尚奖

裁判员: 关 诚    王统路    费 杰      凌红梅
XML 地图 | Sitemap 地图